Акции КазТрансОйла и KEGOC стабильно возглавляют рейтинг ликвидности ценных бумаг
Эксперты Казахстанской фондовой биржи KASE опубликовали рейтинг, в соответствии с которым простые акции КазТрансОйла и KEGOC уже несколько месяцев стабильно являются лидерами в списке самых легкопродаваемых и покупаемых ценных бумаг.
По прогнозу KASE на июнь-июль 2015 года компании вновь возглавили списки акций первого класса ликвидности.
В тоже время, аналитики KASE отметили, что другие компании на фондовой бирже показывают меньшую стабильность и активно перемещаются из первого во второй класс и нборот.
В рейтинг компаний первого эшелона ликвидности, который действует с 1 июня по 31 июля 2015 года, попали простые акции КазТрансОйл и KEGOC, простые акции Народного сберегательного банка Казахстана, привилегированные акции Разведка Добыча КазМунайГаза, простые акции Kcell, простые акции KAZ Minerals PLC, простые акции БАСТ, простые акции Казахтелекома, простые акции Разведка Добыча КазМунайГаза и простые акции Казкоммерцбанка.
Эксперты KASE уточнили, что данный рейтинг был сформирован согласно методике определения показателей ликвидности ценных бумаг KASE и утвержден Комитетом по индексам и оценке ценных бумаг от 25 мая 2015 года.
По сравнению со списком акций, который был сформирован на апрель-май 2015 года, значительные изменения произошли и в рейтинге 2-го класса ликвидности.
Так, этот список компаний увеличился на 30%, в частности, компания Баян Сулу с простыми акциями поднялась из рейтинга третьего класса ликвидности во второй эшелон.
Напомним, согласно внутренним документам KASE, торги акциями первого класса ликвидности проводятся на казахстанской фондовой бирже по рабочим дням с 11:30 до 17:00, второго и третьего класса ликвидности с 15.00 до 17.00 алматинского времени.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)