Евросоюз выделит 7 млн евро на программу развития «зеленой» экономики в Казахстане

10 июня 2015, 16:59 | просмотров: 1391

Представительство Евросоюза в Казахстане, Программа развития ООН в Казахстане, Европейская экономическая комиссия ООН и Комитет по водным ресурсам Минсельхоза Казахатсна презентовали совместный проект по поддержки перехода Казахстана к модели «зеленой» экономики».

Глава департамента энергетики и окружающей среды Программы развития ООН в Казахстане Р.Рахимов отметил, что проект получит финансовую поддержку Евросоюза в размере 7 млн евро и будет направлен на повышение эффективности водопользования, содействие внедрению современных систем экоуправления и реализацию пилотных проектов в этой сфере.

Р.Рахимов заявил, что основным драйвером нового экономического роста Казахстана является коренная реструктуризации экономики, которая невозможна без кардинального повышения производительности труда в сельском хозяйстве и промышленности.

Также Р.Рахимов отметил, что в рамках этого проекта будет осуществляться внедрение и разработка новых экономических инструментов для стимулирования эффективного водопользования, кроме того, будут предоставляться гранты на внедрение инновационных технологий, в основном, в сельском хозяйстве, но и не только.

Р.Рахимов заверил, что данная работа рассчитана на 4 года и должна начаться уже в июле-августе 2015 года.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также