Избран новый председатель совета директоров Разведка и Добыча КазМунайГаз
Совета директоров Разведка Добыча КазМунайГаз на внеочередном очном заседании 21 января избрал К.Хопкинсона председателем совета директоров Разведка Добыча КазМунайГаза.
«В ходе заседания К.Хопкинсон, 1-й заместитель председателя правления КазМунайГаза, избран председателем совета директоров РД КМГ и председателем комитета по назначениям совета директоров РД КМГ» - сообщили в компании.
К.Хопкинсон был избран членом совета директоров Разведка Добыча КазМунайГаз на внеочередном общем собрании акционеров компании 13 января.
Напомним, что срок полномочий совета директоров Разведка Добыча КазМунайГаз истекает 13 апреля 2015 г.
25 ноября 2014 г должность главы совета директоров компании покинул Д.Берлибаев, чьи полномочия были досрочно прекращены.
Напомним, Разведка Добыча КазМунайГаз входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане.
Объем добычи Компании с учетом долей в компаниях Казгермунай, CCEL - Каражанбасмунай и ПетроКазахстан Инк. в 2013 г составил 12,4 млн т или 251 тыс барр/сутки.
Объем консолидированных доказанных и вероятных запасов Разведка Добыча КазМунайГаз с учетом долей в совместных предприятиях, по состоянию на конец 2013 г составил 200 млн т или 1,5 млрд барр, из которых 148,8 млн т или 1,1 млрд барр приходится на Озенмунайгаз, Эмбамунайгаз и Урал Ойл энд Газ.
Напомним, что К.Хопкинсон имеет обширный опыт работы в нефтегазовой промышленности и в настоящий момент занимает должность первого заместителя председателя Правления КазМунайГаз.
До работы в КМГ он занимал должности генерального директора компании International Petroleum, генерального директора компании Imperial Energy и первого вице-президента по североафриканским активам Группы BG.
Ранее в своей карьере он работал на разных должностях в компании Shell.
К.Хопкинсон изучал физику в Сент-Эндрюсском университете.
Ранее сообщалось, что 12 января заместителем генерального директора по экономике и финансам Разведка Добыча КазМунайГаз был назначен Д.Абдулгафаров.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)