Казахстан направит 50 млрд тенге на поддержку экпортеров
Первый вице-министр нацэкономики Казахстана М.Кусаинов 6 апреля сообщил о том, что из Нацфонда в 2015-2016 годах планируется выделить 50 млрд тенге на поддержку экспорта.
По словам М.Кусаинова, денежные средства будут выделены путем предэкспортного и экспортного финансирования через институты развития.
М.Кусаинов уточнил, что казахстанские экспортеры смогут обеспечить сбыт продукции путем стимулирования потенциальных покупателей и выйти на новые перспективные ниши для экспорта обработанной продукции.
М.Кусаинов также заявил, что на допподдержку АПК в 2015 году планируется выделить из Нацфонда 20 млрд тенге, что позволит поддержать рост производства животноводческой и птицеводческой продукции в агроформированиях, а также сохранить рабочие места на птицеводческих предприятиях, где в данный момент трудоустроено более 12 тысяч человек из сельской местности.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)