Н.Назарбаев: Эффективный контроль за добычей урана необходимо обеспечить в Казахстане

04 марта 2015, 14:34 | просмотров: 1370

Президент Казахстана Н.Назарбаев 4 марта провел рабочую встречу с главой правления Казатомпрома Н.Каппаровым, в ходе которой были обсуждены вопросы работы компании, а также программы трансформации компании и обновленной стратегии ее развития.

Н.Назарбаев заявил, что урановая отрасль является одной из ключевых в Казахстане и занимает значимое место на мировом рынке.

Также президент указал на важность эффективного контроля за добычей урана и важность налаживания взаимовыгодного сотрудничества при реализации совместных проектов с ведущими иностранными компаниями.

В свою очередь Н.Каппаров сообщил, что в данным момент Казахстан обеспечивает около 40% общемирового объема производства урана, а среди основных задач Казатомпрома выделен переход к статусу одного из лидеров в области поставок ядерного топлива.

Кроме того, Н.Каппаров заверил Н.Назарбаева в том, что обновленная стратегия развития Казатомпрома была разработана при содействии международных консультантов и предусматривает повышение эффективности инвестиционной и операционной деятельности, а также производительности труда.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также