В 2015 году прирост производства цемента в РК составит 5%

26 ноября 2015, 14:18 | просмотров: 1799

Вице-министр по инвестициям и развитию Казахстана А.Рау 26 ноября на семинаре-совещании по вопросам развития нацпромышленности Казахстана заявил о том, что по итогам 2015 года в Казахстане ожидается 5% прирост производства цемента.

По словам А.Рау, в данный момент в Казахстане существует транспортная проблема, из-за которой цемент не может доехать из Караганды до Актобе вввиду высоких тарифов.

А.Рау отметил, что в этой связи в Казахстан с запада заходит 1 млн т российского цемента.

А.Рау также добавил, что в условиях падающего рубля российский цемент спокойно доезжал до Шымкента и был там конкурентоспособным.

По даннным А.Рау, по программе Нурлы жол дорожники Казахстана взяли 500 тыс т цемента дополнительно, что позволило к концу 2015 года получить 105% прироста.

Кроме того, А.Рау сообщил, что в 2014 году в Казахстане было закуплено 500 т т казахстанской арматуры, а в 2015 году в Казахстане ожидается использование более 800 тыс т казахстанской арматуры.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также