В Карагандинской области из-за паводков эвакуированы более 6000 человек
14 апреля 2015, 13:59 | просмотров: 1676
В Карагандинской области Казастана за последние двое суток из-за паводков из зоны подтопления былы эвакуированы около 6000 местных жителей.
Самое большое число - 1800 человек были эвакуирвоаны из поселка им. Габидена Мустафина.
По словам местного жителям М.Турсунұлы, его дом разрушен, весь скот унесен талой водой и теперь приходится рассчитывать только на государственную помощь.
Местные власти создали госкомиссию, которая занимается оценкой нанесенного ущерба и разъясняет жителям о том как получить компенсации.
Замакима Карагандинской области А.Ляпунов отметил, что выплаты начнутся сразу же по окончаию работы райкомиссии и будут произовдится за счет резерва городского и областного акиматов.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)