Землетрясение магнитудой 4,2 балла произошло в 410 км от Алматы
25 февраля 2015, 21:50 | просмотров: 1710
Европейско-Средиземноморская сейсмологическая служба зафиксировала землетрясение в 411 км южнее Алматы.
По данным еврпоейских сейсмологов, подземные толчки, магнитудой 4,2 балла, произошли 25 февраля в 20.12 по астанинскому времени на территории Китая с очагом на глубине 87 км и эпицентром в 400 км юго-западнее сел Кеген и Нарынкол.
Вместе с тем, сейсмологи Минобрнауки Казахстана сообщают, что землетрясение, магнитудой 5,2 балла, произошло в 330 км от Алматы.
По казахстанским данным, очаг подземных толчков залегал на глубине 5 км.
Казахстсанские сейсмологи зарегистрировали энергетический класс данного землетрясения на уровне 11,5.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)