В РК сократят 70% государственных судебных исполнителей
Представитель Минюста Казахстана С.Сагдат 14 августа сообщила о том, что с 2016 года по конец 2017 года в Казахстане будут сокращено 70% судебных госисполнителей.
По словам С.Сагдат, в 2015 году будут сокращены 30% или 400 сотрудников департамента по исполнению судебных актов, а на 2017 год намечено увольнение еще 449 судебных госисполнителей.
В данный же момент общее количество судебных госисполнителей составляет 1275 человек.
При этом, производства, которыми занимались сокращенные сотрудники, будут переданы частным судебным исполнителям.
В свою очередь, частные судебные исполнители смогут заниматься лишь взысканием средств с юрлиц, а также алиментов, пенсий, зарплат и делами неимущественного характера.
Окончание формирование штата судебных исполнителей Минюста Казахстана залпанировано на 2018 год.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)