Столтенберг: Россия за последние месяцы перекинула на Донбасс более 1000 единиц военной техники
Генсек НАТО Й.Столтенберг 26 февраля на совместной конференции с премьер-министром Италии М.Ренци выступил с заявлением о том, что российская сторона должна немедленно прекратить поддержку сил ополчения в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.
По словам Й.Столтенберга, Россия в последние несколько месяцев наравила на Донбасс более 1000 единиц тяжелой военной техники, а также артиллерии и систем ПВО.
Й.Столтенберг выразил уверенность в том, что любые попытки расширить территорию, занимаемую силами ополчения, будут являться нарушением минских договоренносте по прекращению огня.
Ранее главнокомандующий НАТО в Европе генерал армии США Ф.Бридлав также сообщил, что Россия продолжает поставки вооружиний и солдат силам ополчения на Донбассе.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)