В Петропавловске мошенники выманивают деньги на сайте объявлений

24 февраля 2016, 20:19 | просмотров: 2018

Представитель ДВД Северо-Казахстанской области Ю.Клыков 24 февраля сообщил о том, что в Петропавловске было зарегистрировано несколько фактов мошенничества, которые связаны с интернет-объявлениями.

По словам Ю.Клыкова, в полицию обратилась женщина, которая сообщила о том, что неизвестный обманом завладел ее деньгами в сумме более 20 тыс тенге.

Женщина пояснила, что нашла рекламные объявления на сайте olx.kz о предоставлении мгновенного кредита на выгодных условиях.

Заявительница обратилась по указанному телефону и узнала, что перед получением кредита на свою карту, необходимо отправить 21,7 тыс тенге на определенный номер Qiwi-кошелька.

Пострадавшая осуществила перевод, после чего телефон был отключен.

Правоохранитель возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также