Состоялась презентация олимпийской формы казахстанских спортсменов
В конференц-зале ЦКЗ Казахстан 18 февраля прошло заседание оперштаба по подготовке и участию казахстанских спортсменов на XXXI летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, на котором была представлена спортивная форма нацсборной Казахстана.
Глава Микультуры и спорта Казахстана А.Мухамедиулы отметил, что в ходе финального этапе подготовки к Олимпийским играм важным является поддержать высокий темп, который был набран, а также продолжать работу по созданию условий для тренировок спортсменов Казахстана.
А.Мухамедиулы отметил, что правительство Казахстан и Олимпийский нацкомитет придают огромное внимание созданию всех необходимых условий для этой подготовки.
По словам главы Комитета по делам спорта и физкультуры МКС Казахстана Е.Канагатова, казахстанскими спортсменами завоевано 48 лицензий в 12 видах спорта, а в данный момент подготовкой занимаются 250 атлетов в основном составе и 146 в резервном.
Е.Канагатов уточнил, что в общей сложности за места в олимпийской сборной Казахстана борются около 400 спортсменов, которые планируются завоевать более 100 лицензий по 25 видам спорта.
Омтетим, что отбор эскизов спортивной формы вела спецкомиссия, в состав которой вошли представители спортведомства, отечественного бизнеса, спортсмены, а также олимпийские чемпионы разных лет: Е.Ибраимов, О.Шишигина, Ю.Мельниченко, С.Сапиев и другие.
Было решено, что основными цветами нацформы Казахстана станут горчичный и черничные цвета, а для пошива использованы лишь проверенные материалы высшего качества.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)