А.Дворкович провёл заседание Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики

20 ноября 2014, 01:17 | просмотров: 1447

Заместитель председателя правительства РФ А.Дворкович поручил подготовить до 15 марта 2015 г предложения по внедрению, начиная с 2015 года, более эффективного механизма отбора генерирующих объектов для поставки мощности потребителям.

А.Дворкович провёл 18 ноября заседание Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики.

На заседании был рассмотрен вопрос о подведении итогов конкурентного отбора мощности на 2015 г и рассмотрении предложений о создании условий для вывода из эксплуатации неэффективного и устаревшего генерирующего оборудования, не отобранного на конкурентном отборе мощности, а также предложений об отнесении генерирующих объектов, не отобранных на конкурентном отборе мощности, к генерирующим объектам, мощность которых поставляется в вынужденном режиме.

По итогам обсуждения одобрен подготовленный Минэнерго перечень генерирующих объектов, мощность которых поставляется в вынужденном режиме в целях обеспечения надёжного электроснабжения потребителей - сроком до 1 декабря 2015 г, и перечень генерирующих объектов, мощность которых поставляется в вынужденном режиме в целях обеспечения надежного теплоснабжения потребителей - сроком до 30 июня 2015 г.

А.Дворкович отметил нецелесообразность функционирования с 2015 г действующего механизма проведения конкурентного отбора мощности, включая ежегодное присвоение генерирующим объектам статуса поставляющих мощность в вынужденном режиме.

 

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также