А.Новак и глава ExxonMobil обсудили налоговый режим Сахалина-1
Министр энергетики России А.Новак встретился 18 марта с президентом американской корпорации ExxonMobil Р.Тиллерсоном и с главой российского подразделения компании Г.Уоллером.
В Минэнерго уточнили, что в ходе встречи обсуждались темы, связанные с проектом Сахалин-1, в частности вопросы реализации газа с месторождения и налогового режима проекта.
Кроме того, А.Новак и Р.Тиллерсон обменялись мнениями относительно ситуации на мировом рынке нефти и возможных вариантах развития ценовой конъюнктуры.
По данным Минэнерго, президент ExxonMobil отметил, что компания по-прежнему считает Россию важным регионом для развития бизнеса и выразил надежду на продолжение сотрудничества. Александр Новак отметил, что Россия заинтересована в сотрудничестве с ExxonMobil.
Ранее сообщалось, что ExxonMobil хочет снизить ставку налога на прибыль для проекта Сахалин-1 с 35% до 20% и вернуть десятки миллиардов переплаченных рублей.
Ранее ExxonMobil из-за санкций против РФ остановила работы по девяти проектам в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве с Роснефтью.
В конце февраля ExxonMobil сообщила в своем отчете, что оценивает убытки от выхода из совместных предприятий с Роснефтью в 1 млрд долл США на конец 2014 г.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)