Д.Пайетт: США готовы инвестировать в энергетику Украины при условии проведения реформ

05 декабря 2014, 13:35 | просмотров: 1068

Посол США в Украине Д.Пайетт на встрече 4 декабря с министром энергетикой и угольной промышленности В.Демчишиным традиционно и аккуратно заявил, что США готовы инвестировать в развитие украинской энергетики, однако только при условии проведения необходимых реформ отрасли.

Д.Пайетт выразил готовность и в дальнейшем поддерживать Украину в нелегкое время.

«США готовы поддерживать Украину, и мы будем делать это в тесном сотрудничестве с нашими европейскими партнерами» - добавил посол.

Ранее сообщалось о том, что Евросоюз рассматривает возможность 3-й программы макрофинансовой помощи Украине.

Кроме того, в ходе встречи с послом США на Украине Д.Пайеттом и главой представительства ЕС на Украине Я.Томбински, новый глава минэнерго В.Демчишин продемонстрировал уверенность в том, что Украина до конца недели все же закупит у России 1 млрд м3 газа.

Однак не понятным остается факт того, что и Д.Пайетт не указал новому главе минэнерго Украины на возможность сэкономить аж 65 млн долл США на покупке 1 млрд м3 газа у Газпрома.

 

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также