Добыча нефти ОПЕК в ноябре выросла до 31,7 млн баррелей в сутки

10 декабря 2015, 18:37 | просмотров: 1397

В декабрьском докладе Организация стран-экспортеров нефти ОПЕК со ссылкой на данные вторичных источников говорится о том, что в ноябре страны-члены ОПЕК нарастили добычу нефти на 0,23 млн барр/сутки - до 31,7 млн барр/сутки, говорится в декабрьском докладе организации со ссылкой на данные вторичных источников.

Таким образом, в ноябре ОПЕК вновь превысила собственную квоту на добычу, которая составляет 30 млн барр/сутки.

В соответствии с докладом, рост добычинефти в ноябре 2015 года в основном наблюдался в Ираке, где увеличение составило 248 тыс барр/сутки до 4,3 млн барр/сутки.

При этом общий объем добычи нефти в мире в ноябре 2015 года, по предварительным данным, вырос на 0,37 млн барр/сутки до показателя в 95,58 млн барр/сутки.

Доля ОПЕК в мировой добыче по итогам 11 месяцев 2015 года в среднем составила 32,9%, увеличившись на 0,4 процентных пункта по сравнению с прошлогодним показателем.

В ноябре 2015 года доля составила 33,2% против 33,3% в октябре.

Напомним, что ОПЕК на министерской встрече 4 декабря в Вене оставил квоту на добычу нефти прежней, на уровне 30 млн барр/сутки, сохранив и уровень фактической добычи, превышающий квоту на 1,5 млн барр.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также