ЕС запретил поставки авиационного топлива в Сирию
19 декабря было опубликовано постановление Совета Евросоюза, в котором ввел запрет на поставки в Сирию авиационного топлива из стран ЕС.
12 декабря Совет ЕС принял решение, запрещающее поставки в Сирию напрямую или через страны, не являющиеся членами Евросоюза, авиационного топлива любому физическому лицу, компании или организации в Сирии, или его использования на территории этой страны.
Как и всегда подобные меры являются контрпродуктивными.
Теперь на рынке Сирии могут появится множество среднеазиатских компаний, конкуренция между которыми сможет понизить цену на этот вид топлива.
Также Совет ЕС ввел запрет на финансирование и оказание финансовой помощи, а также страховых, перестраховочных или брокерских услуг любому физическому лицу, компании или организации в том что касается продажи, поставки, передачи или экспорта топлива для реактивных двигателей и добавок к нему - в Сирию, или для использования в Сирии.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)