Ф.Штайнмайер боится выпустить из-под контроля войну на Донбассе
Глава МИД Германии Ф.Штайнмайер 4 февраля выразил мнение о том, что военное решение конфликта на востоке Украины может привести к потере территориальной целостности Украины.
В этой связи Ф.Штайнмайер побещал сделать все, чтобы ситуация не вышла из-под контроля полностью.
Кроме того Ф.Штайнмайер выразил недовольство срывом 3-сторонней встречи контактной группы в Минске заявив при этом, что представители ДНР и ЛНР не имеют оснований для отказа от Минских договоренностей.
Ф.Штайнмайер попытался донести до противоборствующих сторон мысль о том, что забывать о достигнутых соглашениях только лишь из-за хромающей их реализации не стоит, ведь была проведена огромная работа.
Опытный дипломат Ф.Штайнмайер еще раз остановился на том, что военного решения этого конфликта он не видит в стремлениях сохранить территориальную целостность Украины.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)