Финансового афериста осудили в Восточном Казахстане

23 июля 2015, 08:38 | просмотров: 1258

Горсуд №2 Усть-Каменогорска признал жителя Восточно-Казахстанской области Е.Святского виновным в создании финансовой пирамиды и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с конфискацией личного имущества.

По данным суда, в результате своих противоправных действий Е.Святский обманул более 100 человек, от которых получил около 300 млн тенге.

По словам одного из пострадавших, в договоре, заключенным с  Е.Святским у нотариуса, было указано, что потерпевший берет кредит размером 1 млн тенге и вкладывает деньги в фирму осужденного, в то время как Е.Святский через 2 месяца возвращает 300 тысяч и обязуется выплачивать кредит.

Однако по истечению этого сроко Е.Святский куда-то пропал, но спустя 6 месяцев явился в полицию с повинной, где сообщил, что все деньги потратил на развлечения в России.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также