Газпром 8 декабря так и не получил от Нафтогаза Украины заявку на поставки в декабре

09 декабря 2014, 02:15 | просмотров: 1055

Официальный представитель Газпрома С.Куприянов поздно вечером 8 декабря заявил о том, что компания так и не получила от Нафтогаза Украины заявку на закупку российского газа в декабре.

Напомним, что 5 декабря Нафтогаз Украины перечислил Газпрому предоплату в 378 млн долл США за поставку в декабре 1 млрд м3 российского газа.

В Газпроме получение средств подтвердили, однако заметили, что заявку на поставку оплаченного газа пока не получали.

«Деньги на нашем расчетном счете. Ждем заявку с объемами от НАКа» - сказал С.Куприянов.

В Укртрансгазае сообщили, что компания получила заявку от Нафтогаза Украины на прием российского газа в украинскую ГТС с 11 декабря.

«Украина на 8 декабря заявку на российский газ так и не подала. Продолжала отбор из ПХГ, тем самым увеличивая риски прохождения зимнего максимума» - сказал С.Куприянов.

Кроме того сообщалось, что Украина могла бы сэкономить аж 65 млн долл США, совершив покупку в соответствии с «зимнем планом» после 1 января 2015 г.

 

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также