Генсек Совета Европы: Изменения в Конституцию Украины должны быть приняты до местных выборов в октябре
18 марта 2015, 15:48 | просмотров: 1071
Генсек Совета Европы Т.Ягланд 17 марта в ходе презентации Плана действий Совета Европы для Украины на 2015-2017 годы в Киеве сообщил о том, что новая Конституция Украины должна быть принята до местных выборов в октябре 2015 года.
Вместе с тем Т.Ягланд выразил готовность оказать помощь в подготовке изменений конституции Украины.
По словам Т.Ягланда, новая конституция должна объединить украинскую нацию.
Т.Ягланд также заявид, что изменения Конституции требуют создавшиеся условия в виде хрупкого перемирия.
Т.Ягланд считает, что в новой Конституции Украины необходимо гарантировать независимость судебной власти, децентрализацию, а также соблюдение прав человека.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)