ЛУКОЙЛ отверг обвинения СБУ в финансировании терроризма на Украине
В ЛУКОЙЛе 16 января заявили, что отвергаетю обвинения СБУ в неправомерных действиях в отношении структур компании на территории Украины.
«В связи с появившейся на официальном сайте Главного следственного управления Службы безопасности Украины информацией о расследовании, проводимом в отношении ряда компаний, работающих на территории Украины, ЛУКОЙЛ категорически отвергает обвинения в неправомерных действиях со стороны дочерних обществ группы ЛУКОЙЛ» - заявил руководитель пресс-службы ЛУКОЙЛа В.Матушкин.
Напоним, что ранее Служба безопасности Украины объявила 16 января об открытии уголовного дела по факту финансирования терроризма структурами, которые аффилированы с ЛУКОЙЛом и СЕПЕКом.
Следователи СБУ подозревают ряд компаний в контрабанде и реализации более 2 млн т нефтепродуктов на общую сумму в 2 млрд долл США.
Однако ЛУКОЙЛ еще в августе 2014 г продал ЛУКОЙЛ-Украина австрийской инвестиционной компании AMIC Energy, а глава ЛУКОЙЛа В.Алекперов анонсировал планы по продаже еще некоторой части активов в Восточной Европе, с целью фокусировки на проектах в России.
ЛУКОЙЛ даже продал заправки в Крыму.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)