ЛУКОЙЛ планирует инвестировать 587,2 млн долл США в проекты Узбекистана

ЛУКОЙЛ в 2014 году планировал инвестировать 1,05 млрд долл США в реализацию 2 СРП в Узбекистане общей стоимостью более 8 млрд долл США.
Однако в 2015 году компания объявила, что планирует инвестировать лишь 587,2 млн долл США в проекты в Узбекистане.
ЛУКОЙЛ работает в Узбекистане над реализацией 3-х проектов: Кандым-Хаузак-Шады-Кунград, разработке месторождений Юго-Западного Гиссара, а также проводит геологоразведку узбекской части Аральского моря в составе международного консорциума.
В рамках первых 2-х проектов на условиях СРП ЛУКОЙЛ планирует к 2017 г добывать 18 млрд м3 газа, объем инвестиций довести до 8 млрд долл США против 3,5 млрд долл США, которые были вложены на сегодняшний день.
По итогам 2014 года накопленная добыча газа ЛУКОЙЛа в Узбекистане составила 25 млрд м3.
|   | Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! | 








 
        







 
 
 

Комментарии (1)