МИР хочет разрешить легковушкам ездить бесплатно по платным дорогам
Первый вице-министр по инвестициям и развитию Казахстана Ж.Касымбек 23 июня сообщил о том, что МИР Казахстана выступает с предложением освободить владельцев легковых автомобилей от уплаты взносов за проезд по платным автодорогам.
В ходе заседания комиссии фракции партии Нұр Отан по контролю за формированием и эффективным расходованием госсредств и средств, выделяемых из Нацфонда Казахстана Ж.Касымбек заявил, что львиную долю доходов по платным дорогам вносят грузовые машины и автобусы.
В этой связи, Ж.Касымбек считате, что для легковых авто можно было бы внесети послабления в виде полной отмены платы.
В качестве примера Ж.Касымбек привел работу автобана Астана-Боровое, на котором около 80-85% платежей поступают от грузовых автомобилей и автобусов.
Ж.Касымбек также выразил уверенность в том, что данное предложение является вполне логичным и закономерным.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)