При взрыве на нефтяной платформе у берегов Бразилии погибли 3 человека, 10 ранены
3 человека погибли и 10 получили ранения в результате взрыва, произошедшего 11 февраля на плавучей добывающей платформе Cidade de São Mateus в Бразилии.
По данным бразильского Национального агентства нефти, еще 6 человек числятся пропавшими без вести
Взрыв произошел днем в насосном отделении плавучей платформы для добычи, хранения и отгрузки нефти и газа, которая работала в океане в 120 км от побережья штата Эспириту-Санту.
Все раненые, среди которых двое с сильными ожогами, доставлены вертолетами на берег и помещены в лечебные учреждения города Витория - административного центра штата Эспириту-Санту.
Оператором платформы, работавшей по контракту с бразильской государственной нефтегазовой корпорацией Petrobras, выступает норвежская компания BW Offshore, поэтому часть персонала платформы составляют иностранцы.
По заявлению руководства BW Offshore, в ближайшее время компания сообщит имена погибших и пострадавших в результате взрыва.
Всего на платформе в момент ЧП находились 74 человека. Сейчас, после эвакуации части персонала, на борту остается 31 человек.
По информации профсоюза нефтяников, плавучая платформа Cidade de São Mateus, работающая в Бразилии с 2009 г, в декабре ежедневно добывала 2,5 млн м3 газа и 2 тыс барр нефти.
Сейчас добыча остановлена.
Как подчеркивается в коммюнике НАН, после взрыва "огонь удалось сбить, а платформу стабилизировать".
В результате ЧП "не произошло разлива нефти".
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)