Роснефть рассчитывает на сезонное снижение цен на бензин в январе-феврале
Дополнительным стимулом снижения розничных цен на нефтепродукты в 2015 году может стать сезонный фактор - традиционное снижение потребления в январе-феврале.
Роснефть ведет взвешенную рыночную политику ценообразования на нефтепродукты, ключевыми факторами формирования которой являются отпускные цены на НПЗ и биржевые продажи.
Роснефти удается стабильно сохранять одни из самых низких цен на АЗС в регионах своего присутствия, соблюдая хрупкую рыночную модель операционной деятельности, так как слишком низкие цены приведут к "вымыванию" продукта и возникновению дефицита".
Процесс снижения розничных цен на АЗС уже начался.
Напомним, что накануне свое недовольство по поводу повышения цен на нефтепродукты при падении цен на нефть выразил президент В.Путин.
А У.Карабалин сообщил, что в Казахстане цены на бензин с 1 января 2015 г действительно снизятся.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)