SMS-напоминание будет приходить должникам по алиментам в Астане

29 июня 2015, 17:37 | просмотров: 1176

Прокурор 4 управления прокуратуры Астаны А.Куренкей 29 июня сообщил о том, что должники по алиментам из Астаны будут получать SMS-напоминания.

По словам А.Куренкей, в данный момент ведутся переговоры с руководством сотовых операторов Altel и Beeline по заключению договоров на SMS-рассылку.

А.Куренкей уточнил, что должники будут получать SMS-сообщения с текстом «Заплати алименты, ты в долгу перед ребенком».

Отметим, что по данным прокуратуры, в Астане за 1 квартал 2015 года по городу подлежало к исполнению 18,355 твс исполнительных документов в интересах почти 30 тысяч детей, из которых было окончено лишь 1,929 тыс производств.

Сумма общей задолженности по алиментам составляет 303 млн тенге по 28,874 тыс детей.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также