Татнефть вложит в модернизацию в аэропорта Бугульма в 2015 г до 20 млн рублей

30 декабря 2014, 12:42 | просмотров: 1079

Гендиректор Татнефти Н.Маганов 29 декабря заявил о том, что Татнефть вложит в модернизацию аэропорта Бугульма в 2015 г до 20 млн рублей.

«Аэропорт, - непрофильный бизнес для Татнефти, присоединение бугульминского аэропорта к Татнефти происходит по просьбе главного акционера. В 2015 году планируем вложить в реконструкцию 15-20 млн рублей, после чего аэропорт будет генерировать доход» - отметил Н.Маганов.

Аэропорт Бугульма - один из 3-х пассажирских аэропортов Татарстана, расположен в 10 км от центра города, является базовым аэропортом авиакомпании Ак Барс Аэро.

На долю Татнефти, основным акционером которой является республика Татарстан, приходится около 8 процентов нефтедобычи в стране и свыше 80% нефтедобычи в Татарстане.

В 2013 г Татнефть добыла 26,1 млн т нефти, из них 12,3 млн т отправлено на экспорт, остальная нефть продана на внутреннем рынке.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также