Транснефть планирует увеличить персонал на 13 проц в рамках расширения проекта ВСТО
Глава Транснефти Н.Токарев заявил о том, что компания планирует увеличить на 13% до 8,5 тыс человек персонал, работающий на постоянной основе по проекту трубопроводной системы Восточная Сибирь-Тихий океан ВСТО.
«Мы планируем привлечь еще одну тысячу работников с учетом наших планов по расширению трубопроводной системы Восточная Сибирь - Тихий океан в течение ближайших 4-5 лет» - сказал он.
По словам главы Транснефти, строительство ВСТО позволило нефтяным компаниям за счет прихода нефтепроводной системы получить возможность освоения новых регионов добычи.
«Мы идем с опережением на 10 лет» - сказал он, пояснив, что планы завершения расширения ВСТО до 80 млн т сдвигаются с 2030 года на 2020 г.
Кроме того, здесь присутствует геополитика, когда Россия позиционирует себя на новых рынках, добавил глава Транснефти.
Токарев сообщил, что отгружена 100-миллионная тонна нефти через порт Козьмино - конечную точку ВСТО.
«Сейчас 30% нефти, экспортируемой по ВСТО, поступает в Японию, 25% - в Китай, 17% - в Южную Корею, а остальные объемы распределяются между Малайзией, Сингапуром и Индонезией» - пояснил Токарев.
По его словам, пока нет серьезных проблем с финансированием, так как государство оказывает поддержку компании через гибкие тарифную и дивидендную политику.
Однако, добавил он, безусловно, такие проекты нуждаются в корректировке.
Как сообщила Транснефть, 30 марта пройдет заседание совета директоров компании, на котором будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в долгосрочную программу развития.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)