Туркменистан расширяет сырьевые источники для поставок газа в Иран

26 ноября 2014, 19:15 | просмотров: 1374

В результате разведочных работ, проведенных на площадке Южный Умытлы в Балканском регионе Туркменистана, получен мощный приток газа и газового конденсата, сообщает 26 ноября министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана.

По данным Туркменского ведомства, после завершения буровых работ на первой скважине на глубине 4213-4219 м из красноцветных отложений получен промышленный приток газа и газового конденсата.

Проведенные на площадке Южный Умытлы исследования являются одним из ярких достижений туркменских геологов.

Ранее сообщалось, что в Туркменистане был открыт целый ряд крупных месторождений - Корпедже, Кеймир, Южный Камышлыджа, Акпатлавук, Шатут, Небитлидже, Алтыгуйы, Кемер, которые служат сырьевой базой для поставок газа в иранском направлении.

Поставки газа из Туркменистана в Иран начались в середине 1990 г после ввода в строй газопровода Корпедже-Курт-Куи.

В последние годы был также введен в строй трубопровод Довлетабат-Серахс-Хангеран, востребованный с учетом всевозрастающих экспортных поставок газа в Иран.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также