СБУ выдала Казахстану главаря боевиков «Исламского государства»
Служба безопасности Украины СБУ 22 июня сообщила об экстрадиции гражданина Казахстана, который является участником международной террористической группировки Исламское государство ИГИЛ.
В СБУ уточнили, что задержанный находится в международном розыске по линии Интерпола и подозревается в совершении ряда тяжких преступлений на территории Казахстана.
По данным спецслужб Украниы, мужчина, пытаясб избежать уголовной ответственности за совершенные преступления, направился в Сирию через территорию Турцию, где присоединился к боевикам ИГИЛ.
СБУ также было установлено, что мужчина руководил одним из подразделений террористической структуры и неоднакратно принимал участие в боевых действиях.
Напомнми, что казахстанец был задержан правоохранительными органы Турции в февраля 2014 года на территории приграничного с Сирией района, однако ему удалось скрыться.
В СБУ отметили, что боевик прибыл на террторию Украины по поддельным документам, где был задержан в марте 2015 года.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)