Украинская милиция объявила в розыск экс-руководителя Киевгаза С.Слепканя
10 ноября 2014 г МВД Украины направило документы на розыск экс-предправления Киевгаза С.Слепканя.
Информация о розыске С.Слепканя содержится в разделе «Лица, скрывающиеся от органов власти» на сайте МВД Украины.
Следователи подозревают С.Слепканя в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины - уклонение от уплаты налогов.
Согласно сообщению правоохранителей, С.Слепкань исчез 27 октября 2014 г.
С 2007 г С.Слепкань работал председателем правления Киевгаза, с 2011 г - заместитель директора ДК Газ Украины.
Кроме того, вся Украина сейчас ожидает окончания допроса главы Минэрго Украины Ю.Продана в Генеральной прокуратуре по делу о растрате бюджетных средств при печально известной покупке угля в ЮАР.
Сегодня уже становится предельно ясно, что в кабинете министров Украины спустя 8 месяцев вновь началась борьба за «самый денеженый портфель». Вот и Президент Украины П.Порошенко, блок которого не смог занять нужных позиций в новом парламенте, на заседании СНБО Украины усомнился в прозрачности схемы поставок угля из Южно-Африканской Республики в Украину.
Кроме Ю.Продана, на допрос были вызваны руководители компаний Укринтерэнерго и Центрэнерго.
Однако, пока никаких выемок документов или обысков ни в названных компаниях, ни в министерстве не было.
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!