Укртрансгаз: Украина с 20 февраля планирует увеличить поставки газа из Венгрии до 5,5 млн м3/сутки

19 февраля 2015, 17:14 | просмотров: 1189

 

Глава отдела по связям с общественностью Укртрансгаза М.Белявский 19 февраля сообщил о том, что Украина с 20 февраля планирует увеличить поставки газа из Венгрии до 5,5 млн м3/сутки.

По словам М.Белявского, с 20 февраля по данному направлению ожидается увеличение поставок на 500 м3/сутки.

По данным М.Белявского, на полдень 19 февраля в Украину с территории Венгрии поступает порядка 4,8-5 млн м3/сутки газа.

По данным газотранспортного оператора Венгрии FGSZ, после возобновления поставок в Украину с 10 января 2015 г наибольший суточный объем импорта в Украину по этому направлению составлял 5,07 млн м3 14-15 февраля.

Ранее сообщалось, 19 февраля глава правительства Венгрии В.Орбан выступил с заявлением о том, что Венгрия более не намерена перепродавать российский газ в Украину.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также