МИД Венгрии: стране нужно искать альтернативу МГП Южный поток
Венгрия вынуждена искать альтернативые пути снабжения газом в долгосрочной перспективе после решения России по приостановлению реализации проекта строительства магистрального газопровода МГП Южный поток, заявил 2 декабря глава МИД Венгрии П.Сийярто.
«Россия имела право на такое решение, и Венгрия признает этот шаг» - заявил П.Сийярто.
Кроме того П.Сийярто упомянул, что сегодня существует возможность получения энергоносителей из Азербайджана, которые бы поставлялись в Центральную Европу по южному маршруту.
Напоним, что 1 декабря президент В.Путин о закрытия проекта МГП Южный поток.
Напомним, что правительство Венгрии решило, что все-таки построит свою часть магистрального газопровода Южный поток даже без согласия ЕС.
6 ноября 2014 г, после того, как парламент страны одобрил закон, который способствует ускорению ввода венгерской нитки этого газопровода, премьер Вернгрии заявил, что Венгрия возьмет пример с Германии.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)