Вьетнамская Petrolimex уменьшила цены на бензин и дизель

25 августа 2014, 14:05 | просмотров: 1622

Вьетнамская Petrolimex, на долю которой приходится более 50% продаж нефтепродуктов на внутреннем рынке, в конце июля 2014 уменьшила розничные цены на бензин, дизельное топливо и керосин, но оставила без изменений цены на мазут.

Корректировка цен была предпринята с учётом последних изменений на мировых рынках и одобрена министерством финансов Вьетнама.

Цена на бензин с октановым числом 95 была снижена до $1,2 за литр, а на бензин с октановым числом 92 — до $1,18 за литр. В обоих случаях цена была снижена на 1,2%.

Цены на дизельное топливо снижены на 1,5%.

В результате цена дизельного топлива с содержанием серы 0,05% снизилась до $1,038 за литр, а цена дизельного топлива с содержанием серы 0,25% — до $1,035 за литр.

Цена на керосин была снижена на 1,5%, до $1,044 за литр.

Petrolimex оставила без изменений цены на мазут — $0,87 за 1 кг на марку 180 CST с содержанием серы 3%, $0,86 за 1 кг на 180 CST с содержанием серы 3,5% и $0,85 на 380 CST.

Около 70% спроса на нефтепродукты во Вьетнаме удовлетворяется за счёт импорта, а остальное поставляет единственный в стране НПЗ мощностью 130 тыс барр/cen, расположенный в Зунг Куате.

Отметим, что в июне 2014 года Газпром сообщил о переговорах с Petrovietnam о совместной эксплуатации и развитии единственного во Вьетнаме НПЗ Зунг Куат.

OilNews.kz

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также