Wintershall начала добычу газа с платформы L6-B в Нидерландах

16 июня 2015, 21:26 | просмотров: 1084

Нефтегазовая структура немецкого концерна BASF - компания Wintershall начала добычу природного газа с платформы L6-B в нидерландской части Северного моря.

Платформа была построена всего за девять месяцев и обладает конструкцией позволяющей ей работать в запретной зоне, которую используют военные.

Wintershall Noordzee, которая ведет разработку и добычу нефти и газа в южной части Северного моря вблизи Великобритании, Голландии и Дании стала первой, кому дали разрешение вести работу в данном секторе.

Преимущество платформ данного типа состоит в том, что они могут находиться на мелководье и добывать природный газ из небольших месторождений, а быстрая и простая установка позволяет сократить расходы.

Платформа L6-B может разрабатывать только две эксплуатационные скважины, ее снование весит приблизительно 1,1 т.

Трубопровод будет транспортировать газ, добываемый с платформы L6-B, на соседнюю L8-P4.

В Нидерландах и южной части Северного моря Wintershall продолжит делать акцент на добычу природного газа, которая будет все больше дополняться нефтяной составляющей.

Для крупнейшей нефтегазодобывающей компании Германии, которая ведет свою деятельность в международном масштабе, Северное море является одним из ключевых регионов.

С 1965 года дочернее предприятие компании BASF ведет активную деятельность в этом регионе.

За прошедшие 5 лет компания приобрела в Северном море 120 лицензионных участков с правом ведения геологоразведочных работ и добычи.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также