За хищение более 12 млн тенге осудили кассира районной больницы

15 мая 2015, 13:15 | просмотров: 1123

Карагандинский облсуд признал виновной в присвоении и растрате более 12 млн тенге бывшего кассира Центральной райбольницы Каркаралинского района Г.Абдинову и назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Судом было установлено, что Г.Абдинова с февраля 2013 по июнь 2014 года путем подделывания документов, присвоила и растратила 12,112 млн тенге.

В соответствии с решением суда Г.Абдинова лишена права занимать материально-ответственные должности на госслужбе в течении 3 лет, а также с осужденной взыскан ущерб в пользу районной больницы Каркаралинского района, госпошлина  363,384 тыс тенге в пользу государства и 9,959 тыс тенге процессуальных издержек.

Кроме того, в суде сообщили, что исполнение наказания в отношении Г.Абдиновойотсрочено до 5 лет, до достижения ее несовершеннолетними детьми 14-летнего возраста.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также