Новый поворот в деле Алтынбека Кубайдуллина

 

Недавно, а точнее в апреле 2014 года было найдено тело майора полиции города Атырау - Алтынбека Кубайдуллина. Следствие установило, что майор Кубайдуллин был повешен. На основании находящихся рядом с телом улик, следователи сделали вывод, что повесился он точно не по своей воле, а был повешен насильственно. По факту убийства Алтынбека Кубайдуллина возбуждено дело. До сегодняшнего дня Атырауские следователи неохотно делились информацией, а сегодня объявили, что найдены лица, причастные к смерти майора Кубайдуллина. Подозреваются в убийстве два финансовых полицейских, которые производили задержание Кубайдуллина и по мнению следствия, превысили собственные полномочия. Сейчас оба стража финансового порядка находятся под подпиской о невыезде. Родственники погибшего майора крайне недовольны ходом расследования. Они ходатайствовали о предъявлении обвинения по третьей части статьи 346: «Незаконное задержание, с тяжкими последствиями». Факт незаконного задержания есть, а вот протокола о незаконном задержании нету. Тяжкие последствия — смерть — тоже на лицо. Однако следователи тут связи не видят, простыми словами, следователи факт задержания с фактом повешения майора, никак не связывают - рассказывает адвокат Максут Толенбаев.

Напомним, что майора Алтынбека Кубайдуллина финансисты задержали с поличным, при получении взятки. Ему вменялось взяточничество и покровительство браконьерам. Во время допроса, Алтынбек пожаловался на плохое самочувствие, финансовым полицейским пришлось вызвать скорую и отвезти задержанного в Атыраускую больницу, откуда тот ухитрился сбежать. На следующий день после задержания, майора нашли повешенным, следствие по делу майора Алтынбека Кубайдуллина продолжается.

Автор фото - http://meta.kz/novosti/kazakhstan/884769-po-faktu-smerti-nachalnika-isatayskogo-rovd-vozbuzhdeny-ugolovnye-dela.html

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!



Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

Мне уже нравится Neftegaz.kz
Закрыть

Читайте также