В ЗКО идут дни культуры Атырауской области
С атырауской культурой соседей познакомят профессиональные творческие коллективы нефтяной столицы.
Дни культуры стартовали в поселке Чапаево. Мероприятие открыл народно-инструментальный оркестр «Нарын», который исполнил произведения известных кюйши Западного Казахстана. Далее программа продолжилась в Уральске, где уральцев ждали различные музыкальные сюрпризы от соседей.
Сегодня в областном казахском драматическом театре атыраусцы показали постановку лауреата нобелевской премии Юджина О`Нила. А завтра, 11 апреля, принимающую сторону ждет большой гала-концерт с участием звезд Атырауской области.
Также наш краеведческий музей подготовил экспозицию, на которой можно будет увидеть личные вещи выдающихся личностей Западного Казахстана – композитора Курмангазы Сагырбаева, домбристке Дине Нурпеисовой, предводителям восстания в Младшем жузе Исатаю Тайманову и Махамбету Утемисову. Там же будет организован вернисаж работ атырауских художников.
Дни культуры Атырауской области в Уральске будут проходить в течение трех дней. Всего в Западно-Казахстанскую область посетила атырауская делегация из более двухсот человек.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)