Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

Карачаганак Петролеум Оперейтинг оштрафован на 133,7 млн тенге

Компания «Карачаганак Петролеум Оперейтинг б.в.» оштрафована на более чем 133.7 миллиона тенге за незаконное сжигание газа. Об этом деловому порталу Kapital.kz cообщили в  пресс-службе прокуратуры Западно-Казахстанской области.

«Специализированной природоохранной прокуратурой ЗКО по результатам проверки полноты и своевременности принятия мер по возмещению ущерба государству установлено, что АОЗТ «КПО б.в.» осуществляло сжигание газа в период с 1 января 2013 года по 13 февраля 2013 года в объеме 1 миллиона 084 тысяч 753 кубометров, без разрешения уполномоченного органа, предусмотренного действующим законодательством», -  говорится в сообщении.

По результатам проверки в адрес Инспекции геологии и недропользования МД «Запказнедра» внесено представление об устранении нарушений законности, в ходе рассмотрения которого Инспекцией установлен ущерб на сумму 133,1 миллиона тенге.

Указанная сумма по акту прокурорского реагирования возмещена в государственный бюджет.

«Кроме этого, а допущенные нарушения компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму более 600 тысяч тенге», - резюмировали в прокуратуре ЗКО.

Источник: Kapital.kz

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также