Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

КазТрансГаз и Газпром ведут переговоры по поставке газа на юг Казахстана

Глава Минэнерго Казахстана В.Школьник 24 февраля сообщил, переговоры по поставкам газа на юг Казахстана ведутся с Газпромом.

По словам В.Школьника, в переговорах с Газпромом немного изменилась финансовая ситуация и у Газпрома есть свои проблемы, однако переговоры КазТрансГаз ведет.

Напомним, что в начале 2014 г для завершения строительства магистрального газопровода МГП Бейнеу-Бозой-Шымкент, технически связанного с казахстанско-китайской газовой артерией и предназначенного для газообеспечения юга Казахстана, КазТрансГазу, как национальному оператору в сфере газа и газоснабжения, был выдан займ в размере 700 млн долл США.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также