Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

КазТрансОйл транспортирует российскую нефть в Китай

Генеральный директор АО «КазТрансОйл» Кайргельды Кабылдин и президент ОАО «Национальная компания «Роснефть» Игорь Сечин подписали договор на предоставление услуг по транспортировке нефти.

Об этом сообщает агентство «Казинформ»  со ссылкой на  пресс-службу казахстанской компании и уточняет, что документ предусматривает те же условия, что были закреплены «Предварительным договором транспортировки нефти через территорию Республики Казахстан и гарантии».

«В частности, АО «КазТрансОйл» предоставляет ОАО НК «Роснефть» услуги по транспортировке нефти в направлении КНР по маршруту Прииртышск-Атасу-Алашанькоу в объеме 7 млн тонн в год, начиная с 1 января 2014 года», - говорится в сообщении.

Срок действия договора - 5 лет, с возможностью автоматической пролонгации на дополнительную пятилетку. Оплата по договору будет производиться в соответствии с тарифами, определенными в установленном законодательством РК порядке.

Источник: «Казинформ»

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также