Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

Нацбанк сокращает свое участие на внутреннем валютном рынке

Нацбанк Казахстана 5 ноября сообщил о сокращении доли своего участия в торгах валютой на внутреннем валютном рынке.

В Нацбанке уточнили, что такое решения было принято для сохранения валютных резервов Казахстана.

Также же в финансов регуляторе отметили, что в сентябре и октябре 2015 года Нацбанк Казахстана отошел от подхода, который был объявлен 20 августа 2015 года по переходу к свободно плавающему курсу тенге, и начал совершать валютные вливания.

По данным Нацбанка Казахстана, доля его участия в валютных торгах достигла 60%, а из средств Нацфонда и золотовалютных активов Нацбанка было реализовано больше 5 млрд долл США.

Кроме того, в Нацбанке сообщили, что по итогам торгов 5 ноября номинальное изменение обменного курса тенге к доллару США составило 5% от значения за предыдущий день, что является нормой и не несет угрозы для финстабильности Казахстана.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также