Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

Президент Казахстана Назарбаев наложил вето на Закон о госслужбе

Президент Казахстана Н.Назарбаев воспользовался своим законным правом и наложил вето на законопроект о госслужбе, вернув его в парламент Казахсана на доработку.

Н.Назарбаев сообщил об этом в ходе расширенного заседания в Акорде 18 ноября.

Н.Назарбаева отметил, что депутатам парламента необходимо доработать законопроект в части выхода госслужащих на пенсию по достижению ими определенного возраста.

По мнению Н.Назарбаев, по достижению пенсионного возраста госслужащим необходимо уходить со службы и не занимать места, тем самым освобождая дорогу молодым.

При этом Н.Назарбаев уточнил, что исключения должны составлять те немногие политслужащие, которые назначаются непосредственно президентом, срок их службы может быть продлен до 5 лет.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также