Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

Президенты Казахстана и Швейцарии 20 ноября обсудили укрепление двустороннего сотрудничества

В ходе встречи главы главы государств обсудили основные вопросы укрепления взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сфере.

Н.Назарбаев и Д.Буркхальтер, являющийся действующим председателем ОБСЕ, затронули ключевые аспекты текущей деятельности Организации.

Лидер Казахстана отметил, что Швейцария выступает важным экономическим партнером Казахстана в Европе.

«С 2005 г Ваша страна вложила в Казахстан около 12 млрд долларов инвестиций. Здесь работает полсотни швейцарских компаний и совместных предприятий. Казахстан участвует в швейцарской подгруппе Международного валютного фонда. Наши страны также активно сотрудничают как во внешней политике, так и по внутриполитическим вопросам» - сказал Н.Назарбаев.

В свою очередь, Президент Швейцарии поблагодарил за теплый прием и отметил, что данный визит в Казахстан является для него первым.

Также Д.Буркхальтер обратил внимание на высокий уровень взаимоотношений между двумя странами, подчеркнув наличие ряда перспективных направлений.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также