Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

Товарооборот между Китаем и Европой может достичь $1 трлн к 2020 г

 

Руководитель казахстанского института стратегических исследований Е.Карин 29 июня сообщил о том, что по данным экспертов, к 2020 году товарооборот между Китаем и странами Европы достигнет показателя в 1 трлн долл США.

Е.Карин отметил, что к 2020 году эксперты ожидают увеличение товарооборота между Китаем и Европой до 800 млрд - 1 млрд долл США.

Е.Карин также завил, что по прогнозам экспертов, к 2020 году 10% грузоперевозок между Европой и Китаем будут проходить по автомобильным и железнодорожным магистралям.

Е.Карин считате, что Казахстан, совместно с другими странами и в первую очередь с Китаем, должен работать над созданием крупных сухопутных транспортных коммуникаций.

И в данном вопросе, по мнению Е.Карина, главной задачей Казахстана является направление основного грузопотока через казахстанскую территорию.

По данным Е.Карина, объем грузовых перевозок между КНР и странами Европы к 2020 году достигнег показателя в 170 млн т.

Е.Карин напомнил, что к 2020 году Казахстан планирует привлечь на трансказахстанские маршрутам не менее 10 млн т грузопотока между КНР и странами Европы, и на эти цели в развитие национальной транспортно-транзитной системы планируется привлечь до 40 млрд долл США инвестиций.

 

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также