Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

В Казахстане создадут проект по разработке сланцевого газа

Казахстан намерен войти в десятку основных производителей энергоресурсов в мире.

«Мы считаем, что производство энергоресурсов в нашей стране будет расти в ближайшие годы. Мы надеемся войти в число 10 основных производителей энергоресурсов, в том числе по производству природного газа. Мы также собираемся разрабатывать проект по разработке сланцевого газа» - сказал Премьер-Министр К.Масимов.

По его словам, что развитие энергетической отрасли позволило Казахстану стать одним из наиболее сильных и экономически устойчивых государств.

Он также подчеркнул, что роль Правительства заключается не только в обеспечении значительного роста показателей, но и в эффективном использовании имеющихся ресурсов.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также