Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

О.Худайбергенов: Новый глава Нацбанка был сторонником резкой девальвации

Руководитель Центра Макроэкономических исследований О.Худайбергенов 2 ноября выступил с заявлением о том, что оценить деятельность нового главы Нацбанка Казахстана Д.Акишева можно будет уже через 1-2 месяца.

О.Худайбергенов напомнил, что до назначения руководителем Нацбанка Казахстана Д.Акишев придерживался сценария, который подразумевает  резкую девальвацию нацвалюты.

По мнению О.Худайбергенова, в связи с назначением Д.Акишев может пересмотреть свои взгляды по данному вопросу, так как теперь несет персональную ответственность за принимаемые решения.

Также О.Худайбергенов напомнил, что Д.Акишев ранее уже работал в структуре Нацбанка Казахстана,а именно в период с 2007 по 2014 годы являлся замглавой Нацбанка Казахстана.

Причем свою должность Д.Акишев занимал при 3-х председателях Нацбанка Казахстана А.Сайденове, Г.Марченко и К.Келимбетове.

Напомним, что 2 ноября президент Казахстана Н.Назарбаев назначил на должность главы Нацбанка Казахстана Д.Акишева, который сменил на этом посту К.Келимбетова.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также