Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию на Баяндыском месторождении установку для предотвращения выбросов сероводорода

 

На Баяндыском месторождении ЛУКОЙЛ-Коми запустил в эксплуатацию установка производства и грануляции серы.

Старт работе нового технологического объекта был дан главой ЛУКОЙЛа В.Алекперовым и главой Республики Коми В.Гайзером.

Установка позволит полностью утилизировать сероводород.

В результате будут полностью исключены выбросы сероводорода в окружающую среду, что соответствует Постановлению Правительства РФ «О мерах по стимулированию сокращения загрязнения атмосферного воздуха продуктами сжигания попутного нефтяного газа на факельных установках».

«Обустройство Баяндыского месторождения - ключевой пункт в освоении Денисовского лицензионного участка. Ввод в эксплуатацию установки производства и грануляции серы решает важные технологические и не менее важные - экологические задачи» - заявил В.Алекперов.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также