Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

Начался суд над экс-главой «Астана ЭКСПО-2017» Ермегияевым

В спецмежрайсуде по уголовным делам Астаны 4 апреля начался судебный процесс по делу о хищениях в нацкомпаии Астана ЭКСПО-2017.

Напомним, что фигурнатом дела является экс-глава нацкомпании Астана ЭКСПО-2017 Т.Ермегияев, который обвиняется в получении взятки и хищении чужого вверенного имущества.

Кроме Т.Ермегияева по делу также проходят А.Адамбаев, Н.Акпамбетов, Р.Акылбаев, С.Баркинхоев, М.Давлетбаев, У.Ибадильдин, С.Ильин, Ш.Матайбеков, К.Медеуов, С.Найзабеков, М.Омаров, А.Пирметов, В.Пягай, Т.Сагындыков, С.Сардарбеков, С.Сеитов, В.Син, А.Тилекметов, Е.Тлеуов , А.Туматаев, К.Усенов и М.Шорманов.

Уголовное дело насчитывает свыше 500 томов, а общая сумма хищений составила более 10 млрд тенге.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также